Terminal de acceso de fibra prefabricado LOW-FAT-9C FAT - 9 fibras

Terminal de acceso de fibra prefabricado LOW-FAT-9C FAT – 9 fibras

Terminal de acceso de fibra prefabricado LOW-FAT-9B FAT – 9 fibras
2019-05-14
Terminal de acceso de fibra prefabricado LOW-FAT-12A FAT – 12 fibras
2019-05-14

Descripción:

El terminal de acceso de fibra con conjuntos de cables preterminados proporciona administración de cables de fibra óptica para la conexión de cables de distribución y cables de derivación con las ventajas de tener menos costos y una implementación más rápida en el punto de acceso del usuario en la red de fibra óptica.

El terminal de acceso de fibra pre-terminado ayuda a ahorrar tiempo de instalación y reduce el costo de mano de obra al conectar los conjuntos de cable pre-terminado en los adaptadores de fibra correspondientes sin terminar el cable de fibra óptica en el campo nuevamente.

Linkwell proporciona un terminal de acceso de fibra hecho de PC de alta calidad y aleación de plástico ABS.

El terminal de acceso de fibra pre-terminado LW-FAT-9C integra la fijación, el almacenamiento, el empalme y la distribución de los cables de fibra tanto en el interior como en la pared interior y en la caja de montaje en poste exterior.

 

Funciones:

  • Diseño a prueba de agua con nivel de protección IP65
  • Integrado con una bandeja de empalme y un sistema de gestión de cables.
  • Control de radio de flexión de fibra para más de 40 mm.
  • Adecuado para el empalme de fusión o empalme mecánico
  • 1 × 8 escupidor sin bloqueo se puede instalar como una opción
  • 9 puertos de cables de salida para cables de bajada preterminados (1 para la entrada del divisor y 8 para las salidas del divisor)

 

Especificación:

máximo. CapacidadSC: 9 fibras
máximo. Diámetro del cable de entrada16mm
Número de cable de entrada1 prensa-estopas
Puerto de cable de salida9 piezas de adaptadores SC
Grado de protecciónIP65
Método de instalaciónMontaje en pared y montaje en poste (anillo de polo opcional)
Entorno de trabajoExterior e interior
Dimensión274(H)*175(W)*82(D)mm
Temperatura de trabajo-20 ° c ~ + 60 ° c
Temperatura de almacenamiento-40 ° c ~ + 70 ° c
Humedad relativa0%~95%
Presión de aire70 ~ 106KPa

 

Información para pedidos: LW-FAT-9C-XX-XX-XX-XX-XX:

ModeloLW-FAT-9C
XX: adaptadorSC: SC/UPC

SA: SC/APC

XX: coletasNinguno: sin coletas

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

XX: SplitterNinguno: sin divisor

B12:1 × 2

B14:1 × 4

B18:1 × 8

XX: método de montajeW: montaje en pared

P: montaje en poste

El cable de Patchout pre-terminado

cable de conexión preconectorizadocable de conexión pre-terminadoCable de bajada FTTH

 

 

 

 

 

Drope Estructura del cable:

La unidad de fibra óptica está colocada en el centro. Dos miembros de resistencia paralela se colocan en dos lados. Luego, el cable se completa con una chaqueta y Mesenterio WIRE.

 

Funciones:

  • Los bajos costos de compra y construcción
  • Suave y flexible, buen rendimiento de flexión
  • Estructura simple, peso ligero y compacto, y alta viabilidad
  • La chaqueta LSZH retardaste de llama cumple con los requisitos de protección contra incendios
  • Dos miembros de resistencia paralela aseguran un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la fibra
  • La fibra especial de baja curva proporciona un gran ancho de banda y una excelente propiedad de transmisión de comunicación

 

Características medioambientales:

Temperatura de funcionamiento-20 ° c ~ + 60 ° c
Temperatura de almacenamiento-20 ° c ~ + 60 ° c

Características mecánicas:

Resistencia a la tracciónA largo plazo60N
Corto plazo120N
Resistencia al aplastamientoA largo plazo300N/10cm
Corto plazo1,000N/10cm
Min. Radio de flexiónEstática30mm
Dinámica60mm

 

Características geométricas:

El conteo de fibras11
Dimensiones del cable (mm)2.0×5.05.0
Peso del cable (kg/km)2050

 

Características de transmisión:

Tipo de fibraG.652.DG.657.A1/A2G.657.B1/B2
Longitud de onda (nm)131015501310155013101550
Atenuación (dB/km)≤0.45≤0.40≤0.45≤0.35≤0.45≤0.35

 

Información de pedido: PTP-XX-XX-XX-XX

NombrePTP: Patchcord Pre-terminado
XX: tipo de fibra2D: SM G.652.D

A1: SM G.657.A1

A2: SM G.657.A2

XX: Cable TypeDC: 2.0 × 5.0 mm Figura 8 drop cable

AC: cable de armadura de 5.0 mm

XX: conector 1 en Box SidePSC: SC/UPC pre-terminado

PSA: pre-terminado SC/APC

XX: conector 2 en el lado del suscriptorPSC: SC/UPC pre-terminado

PSA: pre-terminado SC/APC

SC: SC/UPC

SA: SC/APC

FC: FC/UPC

FA: FC/APC

XX: longitud1=1m

2=2m

….

100=100m